Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length

Advanced search

10 931 Posts in 6 306 Topics- by 1 216 Members - Latest Member: santini862

26 September 2020, 21:31
Select Language English | Russian ru | German
Main PageIRC Client KVIrc forumRussian talksСкриптингГотовые скриптыLastmsgfromlog - просмотр истории в самом окне канала/привата
Pages: 1 [2] 3 4
Print
Author Topic: Lastmsgfromlog - просмотр истории в самом окне канала/привата  (Read 72910 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
michael loginov
Новичок
*

View Profile
« Reply #15 on: 20 December 2007, 15:47 »

Это происходит при автоматическом открытии приватов при запуске Квирка или при открытии тобой нового окна привата? Если истории переписки нет, то должно выводиться "Кто это?.."
В твоей ситуации возможно совпадение двух базовых ников (полученных после обрезания статусов и крылышек). Не мог бы ты написать сюда (или в приват) ники двух людей, принявших участие в этой коллизии?)

в никах никаких крылышек нет. например ники
point_Kojevnikovo,point_BeliJar, sisAdmin_Mike[amd]
ситуация такая, открыт приват с point_BeliJar тут в другой приват ломится point_Kojevnikovo в итоге в привате с point_BeliJar вся переписка с point_Kojevnikovo или когда просто переходишь из привата в приват иногда даже от двух других людей приват подгружается в приват с 3им
Maximusya
Глобальный модератор

View Profile
« Reply #16 on: 20 December 2007, 20:02 »

Символ подчеркивания я тоже включил в список разделителей ника и статуса, потому что с таким добавлением статуса я сталкиваюсь повсеместно.
Чтобы убрать этот символ, отредактируй в редакторе алиасов (ну и в исходниках самого аддона) алиас lastmsgfromlog::logging::getbasenick:
строчку
%basenick =~ s/[|_^]+[a-z\\d]+$//i
переделай в
%basenick =~ s/[|^]+[a-z\\d]+$//i
michael loginov
Новичок
*

View Profile
« Reply #17 on: 21 December 2007, 13:35 »

Символ подчеркивания я тоже включил в список разделителей ника и статуса, потому что с таким добавлением статуса я сталкиваюсь повсеместно.
Чтобы убрать этот символ, отредактируй в редакторе алиасов (ну и в исходниках самого аддона) алиас lastmsgfromlog::logging::getbasenick:
строчку
%basenick =~ s/[|_^]+[a-z\\d]+$//i
переделай в
%basenick =~ s/[|^]+[a-z\\d]+$//i

спасибо,продолжаем тестить =)
dragon
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #18 on: 26 December 2007, 23:07 »

в kvirc логи записываются в файл, название которого содержит только маленькие буквы, для примера ник человека SHuLeR а в лог записывается query_shuler.network, а на nix платформах это существенно, по-этому не читается лог, как исправить?
Maximusya
Глобальный модератор

View Profile
« Reply #19 on: 27 December 2007, 02:51 »

В теле скрипта lastmsgfromlog::logging::getlogfilenames строку
%filemask = "%logtype_*%target*\.%network\_*.log"
можно заменить на
%filemask = "%logtype_*$str.localelowcase(%target)*\.%network\_*.log"
dragon
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #20 on: 27 December 2007, 15:48 »

ага, работает, спасибо, а теперь ещё вопрос: почему загружается самые первые сообщения, а не самые последние?
Dmitriy
Новичок
*

View Profile
« Reply #21 on: 8 January 2008, 11:55 »

Мои замечания:
1. При входе на канал, приходится кликать на кнопку показать последние 20 сообщений. А хотелось бы автоматически.
2. Последних 20 сообщений мало. Хотелось бы видеть лог за последнюю неделю.
3. !!! если в логгировании установлена опция gzip, то лог не записывается, а тот что отображается - отображается отфонарно.
« Last Edit: 8 January 2008, 12:09 by Dmitriy » Logged
Maximusya
Глобальный модератор

View Profile
« Reply #22 on: 8 January 2008, 12:52 »

Так как не предоставляется никакого интерфейса к модулю log (назовем его так), кроме как "старт, стоп, сбросить, имя файла", то приходится читать файлы логов напрямую. А так как kvs не предоставляет функций распаковки из gzip, то читать могу только как текст. В принципе, можно поковыряться в gzip алгоритме упаковки\распоковки и реализовать это на kvs, но что-то не тянет пока что)
По поводу 1 и 2 принято к сведению)
michael loginov
Новичок
*

View Profile
« Reply #23 on: 17 January 2008, 23:03 »

что то не могу понять, раньше вся переписка грузилась а сейчас последние 20 сообщений. как сделать чтобы  хотябы за последние сутки грузились???
заранее спасибо.
michael loginov
Новичок
*

View Profile
« Reply #24 on: 18 January 2008, 01:30 »

что то не могу понять, раньше вся переписка грузилась а сейчас последние 20 сообщений. как сделать чтобы  хотябы за последние сутки грузились???
заранее спасибо.

нашел где поправить...но чует мое нутро что это неправильно =)
Maximusya
Глобальный модератор

View Profile
« Reply #25 on: 18 January 2008, 19:20 »

По умолчанию загружается 20 последних сообщений. Как могла грузиться вся переписка, не представляю) Вывод сообщений за какой-то промежуток времени связан с небольшими трудностями (имя файла журнала с датой не вполне отражает "дату местоимения" содержимого)
michael loginov
Новичок
*

View Profile
« Reply #26 on: 22 January 2008, 17:44 »

да просто нудеть начали что 20 мало, я сделал теперь что у них по 200 грузится =)
michael loginov
Новичок
*

View Profile
« Reply #27 on: 22 January 2008, 19:13 »

есть еще такой момент не понятный, когда переносишь квирк(портабельный) то подгрузка логов слетает почему то =( приходиться опять ковырять конфиг и инсталить дополнение =(
michael loginov
Новичок
*

View Profile
« Reply #28 on: 8 February 2008, 10:43 »

а кто нить может объяснить почему при потери связи с сервером  подгрузка логов отваливается???
Kemuri
Новичок
*

280569368
View Profile
« Reply #29 on: 3 March 2008, 15:50 »

[14:48:35] Попытка зарегистрировать дополнение "lastmsgfromlog" версии 0.0.8
[14:48:35] Удаление имеющегося дополнения версии 0.0.8
[14:48:36] Скрипт успешно зарегистрирован
[14:48:36] [KVS] Предупреждение: Не один из путей до widgets (QSplitter::unnamed) неверны
[14:48:36] [KVS]   в контексте скрипта "lastmsgfromlog::showLastMsgFromLogBar", Строка 1, около символа 1
[14:48:36] [KVS] Предупреждение: Не один из путей до widgets (QSplitter::unnamed) неверны
[14:48:36] [KVS]   в контексте скрипта "lastmsgfromlog::showLastMsgFromLogBar", Строка 1, около символа 1
это было написано в консольном окне,
в окне привата $rКто это?..
kvirc 3.2.6 Anomalies 20070402
« Last Edit: 3 March 2008, 15:52 by Kemuri » Logged

Pages: 1 [2] 3 4
Print
Jump to:  

Theme orange-lt created by panic