Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length

Advanced search

4 237 Posts in 1 007 Topics- by 1 096 Members - Latest Member: aflcentrifugalfan

22 May 2017, 19:28
Select Language English | Russian ru | German
Main PageIRC Client KVIrc forumRussian talksСообщения об ошибках в программеПроблем пачка (ссылки и скрипты)
Pages: [1]
Print
Author Topic: Проблем пачка (ссылки и скрипты)  (Read 14891 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Kevinen
Новичок
*

View Profile
« on: 11 February 2013, 06:31 »

Здраствуйте.
В один день KVIrc insomnia перестал переходить по ссылкам из чата. Я потыркался по настройкам, менял с 1 на 2 клика и обработку ссылок, но ничего. В версии 4.2.0 выдавалась ошибка, вывод которой сейчас повторить не удаётся, но что-то связанное с URLClick  в 1 строке, 1 символ для default.
Потом я обнаружил что не открывается домашняя страница kvirc если переходить из меню помощи. 4.0.4 не показывала никаких ошибок, а 4.2.0:
[KVS] Предупреждение: Системный обработчик для URL не удалось выполнить: системная ошибка 5
[KVS]   в контексте скрипта "kvirc::corecall(run)", Строка 1, около символа 1

Также не могу нормально редактировать скрипты. После 20 секунд простого пребывания в открытом состоянии окна со скриптами kvirc вылетает. Это было и раньше, но я скрипты не редактировал в 4.0.4, там всё устраивало.
kns
Постоялец

View Profile WWW
« Reply #1 on: 11 February 2013, 17:10 »

Необходимо восстановить скрипты по-умолчанию (в меню есть специальный пункт), тогда ссылки заработают.
Насчет вылетаний ничего сказать не могу.
Kevinen
Новичок
*

View Profile
« Reply #2 on: 11 February 2013, 19:51 »

Восстанавливал несколько раз. Такая же херня обнаружилась в PSI (жаббер клиент) (ссылки не открываются из окна чата). Может что в винде полетело у меня?
Вот что выдаёт если по ссылкам кликать:
[KVS] Warning: The system handler for the url failed to execute: system error is 5
[KVS]   in script context "OnURLLinkClick::default", line 1, near character 1
« Last Edit: 11 February 2013, 20:33 by Kevinen » Logged
Kevinen
Новичок
*

View Profile
« Reply #3 on: 12 February 2013, 19:36 »

Дело решено.
Причина: после установки оперы опере переняла на себя права браузера по умолчанию. После удаления она обратно не изменила ничего и квирк долбился в несуществующий браузер.
Pages: [1]
Print
Jump to:  

Theme orange-lt created by panic