Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length

Advanced search

4 778 Posts in 1 542 Topics- by 1 135 Members - Latest Member: irishka12

18 December 2017, 07:22
Select Language English | Russian ru | German
Main PageIRC Client KVIrc forumRussian talksО работе сайтаКак мы задушили спам
Pages: [1]
Print
Author Topic: Как мы задушили спам  (Read 17698 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Alexey
Администратор

View Profile Email
« on: 24 October 2011, 13:59 »

Друзья!

Последнее время на форум повадились ходить спамеры. Видимо, получить ссылку с хорошего ресурса для них стало слишком заманчиво. Спамеры, честно говоря, весьма хитрые и замена капчи, равно как и некоторая другая защита их не остановило. Остановила новая защита, примененная 3 дня назад и не спаленая на публике, поэтому технические детали я публиковать не буду.

Побочным эффектом стало то, что мне пришлось деактивировать все аккаунты с 0 количеством постов, зарегистрированные на данный момент. Если задело кого-то живого — отпишитесь, все вернем назад.

P.S: если вы — спамер и читаете этот топик, то имейте в виду, что у меня достаточно бурная фантазия, и я много чего еще могу предложить. Вы все это, безусловно, сможете обойти, только задолбаетесь писать каждые 2 дня по новому парсеру. Так что советую переключаться на платную рекламу, контекст, либо другие форумы.

P.P.S: попутно я собираю IP адреса, с которых ведется спам. На данный момент предотвращено 10280 (!!!) регистраций. Все IP адреса записаны, и готовы к блокировке, а так же рассылки абуз провайдерам. Может, проще правда найти другой форум?
alexzulu
Постоялец

View Profile Email
« Reply #1 on: 24 October 2011, 22:03 »

весело. так держать тёзка. спасибо за проделанную работу.

Network: freenode. Channels: #kvirc and #kvirc-ru
Alexey
Администратор

View Profile Email
« Reply #2 on: 25 October 2011, 10:10 »

И тебе спасибо. Похоже, форум стоит на автоспаме или попал в общеизвестные спам-базы, потому что поток особо не иссякает, уже 14300 регистраций заблокировано. Может знаете как отфильтровать из этого пула адреса провайдеров и разослать абузы? Я точно знаю что некоторые провайдеры, например дом.ру стучит по шапке своим абонентам за такое дело.

По крайней мере дети поостынут.

Или можно торговать базой проксей из этих айпишников)))))
Pages: [1]
Print
Jump to:  

Theme orange-lt created by panic