Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length

Advanced search

10 369 Posts in 5 744 Topics- by 1 216 Members - Latest Member: santini862

22 September 2019, 08:03
Select Language English | Russian ru | German
Main PageIRC Client KVIrc forumRussian talksСкриптингГотовые скрипты"Неправильная раскладка 2"
Pages: 1 [2] 3
Print
Author Topic: "Неправильная раскладка 2"  (Read 74957 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #15 on: 10 November 2007, 16:23 »

немного обновлений.
теперь аддон следит за тем что произнесено пользователями на канале. и вы в любой момент можете поправить когото если он отправил текст в неправильной раскладке. клик правой кнопкой по нику - пункт меню REVERSE (в него надо кликнуть, пока не разобрался как на лету подменю организовать, точнее как попроще это сделать)

пока займусь опциями. слежку за пользователями сделаю опционально, ну и там количество запомнаемых сообщений, шаблон и способ отправки сконвертированного для пользователя сообщения. и т.п.

если в этой версии что то поломалось отпишитесь.

Youpiter
Пользователь
**

View Profile
« Reply #16 on: 11 November 2007, 11:35 »

Интересный скриптик. А главное законченый и дружелюбный к конечному пользователю. Все время слежу за его обновлениями. Последний аддон понравился своим решением по поводу нового пункта REVERSE.
В своем личном рейтинге ставлю ему пятерку

Есть несколько вопросов:
* Почему по умолчанию не стоят для перевода символы ^& и др.? Приходится самому туда их добавлять.
* Сейчас конфиг-меню на английском. Вероятно в последствии будут языковые модули?
* Можно ли добавить смену горячих клавиш опционально? Т.е. залезть в код и сменить я могу, но через конфиг-меню было бы красивее. Ctrl+Space лично для меня не очень удобно, хотелось бы настроить "под себя" например на Pause. Хотя может это только дело привычки.
runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #17 on: 12 November 2007, 00:05 »

Почему по умолчанию не стоят для перевода символы ^& и др.? Приходится самому туда их добавлять.
Да, упустил их из виду. В новой версии добавил их.
Сейчас конфиг-меню на английском. Вероятно в последствии будут языковые модули?
Думаю и до этого дойдем. Как их делать я уже нашел, осталось внедрить. По тексту скрипта я везде старался использовать функцию $tr(), ну где то еще добавить придется. Вабще можно б было и на чистом русском писать, но он у меня в некоторых версиях киврка отображается иероглифами.
* Можно ли добавить смену горячих клавиш опционально? Т.е. залезть в код и сменить я могу, но через конфиг-меню было бы красивее. Ctrl+Space лично для меня не очень удобно, хотелось бы настроить "под себя" например на Pause. Хотя может это только дело привычки.
Да я уже думал над этим. Если upyx будет не против, то я с его скрипта скопирую настройку горячих кнопок.

Щас добавил несколько опций, но тестировать что то уже голова не варит. Я выложу и этот вариант, тем более что  поверхностное тестирование показало, что скрипт работает. Вобщим, совместно ловим тараканов, и если такие найдуться исправим.

Основная проблема может возникнуть с раскладками, я разбил их на две части: для верхнего и нижнего регистра отдельно, потом это будет использоваться для защиты от capslock. Дальше дополнительная опция для восстановления ников. Был тут на одном канале, так там присутствовало больше 1000 пользователей, так вот конвертирование там происходило с тормазами, поэтому решил добавить такую опцию - игнорировать восстановление ников на тех каналах где очень много пользователей.
Слежка за пользователями опционально. Можно вкл/выкл ее. Если включено, то доступны еще опции: способ отправки (как и для своих сообщений), шаблон сообщения, тут можно использоваь две подстроки <<usernick>>, <<usermessage>> и можно указать количество запоминаемых сообщений.
Подменю сообщений теперь открывается как обычное подменю (кликать не надо, откроется по наведению курсора)

И еще, английкий текст пока не поменял, но мне подкинули более правильный перевод чем тот который щас используется, так что позже будет поадекватней перевод.

Кстати, все изменения стараюсь заносить в changelog (закоментированный текст внизу установочного скрипта). Может кому то будет интересно.
« Last Edit: 12 November 2007, 00:07 by runkoff » Logged

runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #18 on: 12 November 2007, 17:01 »

Еще обновления.
Создал словарь для аддона, лежит в папке ./locale/reverse2_ru.mo, для его создания используется вспомогательный файл ./reverse2_ru.po, если есть желание можете посматреть его и предложить свой тескт для любого из языков (включая и русский) Полную инструкцию о создании словарей можно посмотреть в справке. (поиск по слову mo, там будет что то про traslate)
Сделал настройку горячих кнопок, пока не полностью, но кое что уже можно. Позже будет больше вариантов сочетаний, и автоопределение.
Добавил опцию "антиблондин", хотел для нее сделать опцию коэффициент блондинистости, а потом подумал: "а оно надо?".

Вобщем в этой версии надо проверить работу словаря, кстати возможно потребуется перезапуск квирка после установки, т.е. если сразу русского текста не увидели в настройках, то перезапуститесь. И надо потестить настройку хоткеев.

В вланах: опционально задать основную раскладку и тогда можно будет попытаться автоматизировать конвертирование или например запоминать сообщения за пользователями только в определенной раскладке. Но это позже, пока потестирую то что уже имеется и буду вылизывать словарь.

Youpiter
Пользователь
**

View Profile
« Reply #19 on: 12 November 2007, 20:11 »

* в моей версии KVIrc'а 20070106 (Win) все русские буквы в конфиг-меню отображается кракозябрами

* конфиг-меню заметно увеличелось, при разрешении 1024х768 оно выходит за края экрана (думаю автоцентрирование не помешало бы)
runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #20 on: 12 November 2007, 22:36 »

Проверил на своей винде, теже кракозяблы Sad
Причем, чтобы вернуть английский текст, выставил язык в настройках квирка en и эта настройка толи не применилась толи еще что, но текст все равно подгружался из словаря ru
Вобщем покачто можно сделать так: удалить файл из папки квирка KVIrc\Settings\locale\reverse2_ru.mo и перезапуститься. Хотя бы иероглифы не будут доставать. А я еще покумекаю как словарь переделать, я так понимаю можно попробовать перевести промежуточные файлы словаря в cp1251 кодировку, ну и маны xgettext, msgfmt покурить.

Окно настроек действительно разраслось, я пожалуй сделаю в нем вкладки, каждую группу настроек в отдельную вкладку, основное окно будет поменьше, и попроще будет его разместить на экране. Подходящий виджет уже нашел. А по центру я пытался строить с помощью $$->$centerToScreen(), но что то оно фигово как то выравнивалось.

runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #21 on: 13 November 2007, 22:40 »

Раскидал все группы настроек по вкладкам.
Словарь вроде получилось сделать нормальным (в плане кодировок), осталось тексты подправить как следует.
В хоткеи добавил немного дополнительных сочетаний (Алфавит и Alt)
Кодировку словаря проверял на винде, отображается нормально. Правда нужен перезапуск квирка, а то сначала будут иероглифы.

Вот такое вот окошечко получилось:

Youpiter
Пользователь
**

View Profile
« Reply #22 on: 14 November 2007, 01:30 »

Отличненько получилось. Кое где не хватает перевода, но это мелочи.

Только не понял, что за опция которая пока не работает, и которую собираешься выкинуть.
runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #23 on: 15 November 2007, 18:17 »

маленькие исправления:
случайно было закоментировано сохранение параметра "не восстанавливать ники"
алиас удаления не правильно удалял файлы аддона
был потерян в горячих кнопках вариант "Pause".

Добавил опционально длину коротких ников.

Словарь пока не доделал.

>> Только не понял, что за опция которая пока не работает, и которую собираешься выкинуть.
Коэфициент "блондинистости". Уже выкинул.
« Last Edit: 15 November 2007, 18:20 by runkoff » Logged

runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #24 on: 15 November 2007, 20:37 »

кстати, тут вот подумал. мы имеем на руках символы общепринятых раскладок, если в сообщении пользователя ни один символ (или какой то процент) не совпадают с теми что у нас есть, можно с большой вероятностью предположить что он печатает в неправильной кодировке. покрайней мере неправильный utf должен распознаться. как вы считаете?

Youpiter
Пользователь
**

View Profile
« Reply #25 on: 15 November 2007, 22:38 »

Интересная мысль. Это уже выходит за пределы неправильной раскладки. Это уже будет нечто большее. Типа конвектора кодировок. Кстати было бы не плохо.
upyx
Новичок
*

Маленький, махнатый и умный.

View Profile
« Reply #26 on: 21 November 2007, 05:06 »

кстати, тут вот подумал. мы имеем на руках символы общепринятых раскладок, если в сообщении пользователя ни один символ (или какой то процент) не совпадают с теми что у нас есть, можно с большой вероятностью предположить что он печатает в неправильной кодировке. покрайней мере неправильный utf должен распознаться. как вы считаете?
Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять...

Только какой в этом прок? Smiley
MiXaJIbl4
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #27 on: 4 December 2008, 03:16 »

А как пользоватся User spy? и что это вообще такое?
runkoff
Постоялец

847905
View Profile WWW Email
« Reply #28 on: 4 December 2008, 09:15 »

А как пользоватся User spy? и что это вообще такое?
Если опция включена то аддон будет запоминать за каждым пользователем последние несколько фраз (количество там настраивается), все запомненые фразы доступны в сплывающем меню канала, достаточно кликнуть правой кнопкой на ник и выбрать пункт "reverse2 for ник" любую запомненую фразу можно сконвертировать одним кликом.

Т.е. с этой штукой ты не только себя можешь поправить но и любого собеседника.

EGD
Новичок
*

View Profile
« Reply #29 on: 18 February 2009, 20:41 »

прописные:
qwertyuiop[]asdfghjkl;'zxcvbnm,."№;%^?&/
йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю@#$%:,?.

строчные:
QWERTYUIOP{}ASDFGHJKL:"ZXCVBNM<>
ЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТЬБЮ

ибо получать слова по типу "gbhj;jr => пироЖок", как то не смотрится...

Pages: 1 [2] 3
Print
Jump to:  

Theme orange-lt created by panic