Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length

Advanced search

10 347 Posts in 5 722 Topics- by 1 216 Members - Latest Member: santini862

16 September 2019, 16:53
Select Language English | Russian ru | German
Main PageIRC Client KVIrc forumRussian talksЧто не вошло в другие темыПересаживаем пользователей на KVIrc
Pages: 1 [2] 3
Print
Author Topic: Пересаживаем пользователей на KVIrc  (Read 69915 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
anisim
Новичок
*

View Profile
« Reply #15 on: 14 January 2008, 20:44 »

ну спасибо, очень хороший скрипт оказался
Skull
Новичок
*

View Profile
« Reply #16 on: 24 February 2008, 13:44 »

Я тоже пересаживаю юзверей на квирк с очень неплохим результатом Cheesy
Сделал сборку Квирка, не меняя исходного кода. Т.е. просто сделал через скрипты.
У нас тут жесткая конкуренция с алавуцем, так что пришлось делать чтоб Квирк как минимум ему не уступал.
Вобщем, сделал смайлов - взял xZheKill Pack убрал все глупое и добавил смайлы из алавуца. Получилось всего 194 смайла (неплохо, да?). Да все пришлось делать так, чтоб Квирк считал их за смайлы (этот подлый $char(29))! При этом концепция такая что Квирк смайлы из алавуца понимает, а алавуц смайлы из Квирка - нет Cheesy.
После сделал звуки и удобное управление ими - такой красивый диалог с чекбоксами Cheesy. Изменил тему, по выше сказанным причинам )).
И еще добавил скриптов, чисто для удобства - /id <pass> - идент у НикСерва, /n <nick> - сменить ник (у нас это в ходе!), /k <кого> - пнуть кого либо (получается акшен (me) вроде "/k тебя" будет "Skull размахнулся и пнул тебя") - тоже ходовая вешь Cheesy
После из всего этого сделал инсталл и всунул знакомому-монтажнегу, который инет проводит. Он сам любит Квирк и ставит его всем.
Так что, тут главное - плагиат;)
Удачи! Покажите юзерам, какой IRC клиент лучший! Cheesy
P.S.: У нас тут раньше тоже все на этом убогом FChat'е сидели )
« Last Edit: 24 February 2008, 13:46 by Skull » Logged
Laguz
Новичок
*

View Profile
« Reply #17 on: 10 March 2008, 16:44 »

Ну что сказать?.. Процесс пересадки везде идет болезненно!  Smiley  У нас в сети хитом является VypressChat, достал прилично, принципы его работы порой настолько загадочны... что слов нет!  Smiley  Хотя... если сервер чата в сети отсутствует, то это не самый плохой вариант, а может и лучший.

При выборе основного ИРК-клиента для сетевого чата, остановился на Квирке. Глядя на него, поражаешься, каких результатов можно добиться на одном лишь энтузиазме! Спасибо отцам-создателям,  Wink  вы трудитесь не напрасно, уверяю! Удивляюсь, почему это клиент до сих пор не слишком популярен, хотя и обладает массой уникальных функций и возможностей. Правда, есть у него и недостатки - черечур уж он "тяжеловесен", да и, видимо, ввиду многочисленности настроек иногда ведет себя не совсем стабильно (в мой практике подглючивал на некоторых машинах без видимых причин).

Вобщем, постепенно и тяжело, но народ переходит на Квирк  Smiley. Пришлось прикрутить к нему смайлы и иконки пола от Вайпресса, для поддержания выработанных пользователями условных рефлексов...  Cheesy

Так что, верным путем идете, товарищи!  Smiley  От себя 30-50 человек, перешедших на Квирк, обещаю.  Wink
Zag-GUY
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #18 on: 15 March 2008, 23:50 »

РЕБЯТА, БРАТЦЫ

Спасайте...у нас в районе лок. сеть...постоянно сидит человек 200 в чате. Угодайте в каком убогом чате они сидят ? правельно FCHAT...и не хотят ни как слазить...у кого логическое мышление плохо развито, те просто бояться всего нового, ведь они не понимают как работают вещи. Другие у кого с этим все впроряде не хотят из-за смайлов переходить...так как Fchat поддерживает gif и вообще gif анимацию.

Я сам на квирке пару недель...до этого не знал что существует такой чудный клиент.

Клянусь буду душить FCHAT пока есть силы...
hr[e]w
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #19 on: 21 March 2008, 20:19 »

Я сам сижу на KVirc около месяца, и вот моё мнение:
Никакие скрипты, никакие плагины и вообще ничто не спасёт текущее отношение юзверей в квирку так, как это сделает Нормальная русская документация для ламеров.

Ибо первое что начинаешь замечать запустив квирк - это жуткое количество настроек, и ниодного комментария Shocked документация на английском и хелпа нету (я качал на kvirc.ru)
ужос. :'(

вобщем я это к тому, что квирк - для хардкорщиков. и надо хелп и readme выкладывать на русском вместе со соборкой. Тогда люди начнут хоть что-то понимать.
(Не писал бы я на C++ и на JavaScript, фиг бы щас какой скрипт написал, и вообще разобрался в квирке)

Я конечно посадил одного юзверя на Квирк. Но просто у него до этого вообще ирц-клиента небыло. Smiley

Продаю скрипты оптом. По десять рублей за килобайт.
kns
Постоялец

View Profile WWW
« Reply #20 on: 21 March 2008, 21:40 »

Ибо первое что начинаешь замечать запустив квирк - это жуткое количество настроек, и ниодного комментария Shocked документация на английском и хелпа нету
Там тултипы е. Wink

Много ли людей, читающих документацию?
Думаю, маны по скриптингу должны остаться только на английском. Заодно и язык подучим.
А вот дополнить и включить фак в сборку не помешало бы.
Его-то уж точно прочтут.
И еще я за ужесточение правил квс'а. Т.к. после него медленно приспосабливаешься к другим скриптовым языкам. Smiley
hr[e]w
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #21 on: 22 March 2008, 17:16 »

Там тултипы е. Wink
"Использовать WATCH метод если возможно"
тултип: "Эта опция также доступна как /option boolUseWatchListIfAvaillable"
Очень понятно, а главное обьяснили для чего и зачем Sad

Продаю скрипты оптом. По десять рублей за килобайт.
mechmind
Пользователь
**

View Profile
« Reply #22 on: 22 March 2008, 17:51 »

Да, отображение строки "Эта опция доступна как..." желательно включать/отключать в настройках скриптингового движка. В К4!

Тысячи лет поиска и все впустую, 001010011101011...
Pressly
Новичок
*

View Profile
« Reply #23 on: 27 March 2008, 20:57 »

Я вот пользуюсь Мирандой, но распространяю kvirk, т.к. пользователи mIRC легче на него пересаживаются, open sourse рулит. Однако мирка популярна благодаря качественным сборкам скриптов, без них она - отстой, поэтому если бы было несколько различных сборок, было бы проще агитировать.
« Last Edit: 29 March 2008, 10:22 by Pressly » Logged
kns
Постоялец

View Profile WWW
« Reply #24 on: 27 March 2008, 21:26 »

Есть предложение тем, кому нечем заняться.
Сделайте указанным способом сборки для крупных сетей (мне лично нужна для RusNet), чтобы можно было тыкать юзеров в прямую ссылку.
В сборках должны быть:
  • список серверов
  • менюшка со списком каналов (достаточно официальных, например, #help и #announces)
  • и алиасы, заточенные под эту сеть
Например:
АлиасВнутренности
nsquote nickserv
nickservquote nickserv
csquote chanserv
chanservquote chanserv
и т.д.
Ну, и можно туда добавить идентификацию, когда при первом запуске спрашивалось бы auth-инфо.
alexzulu
Постоялец

View Profile Email
« Reply #25 on: 28 March 2008, 19:18 »

Однако мирка популярна благодаря качественным сборкам скриптов, без них она - отстой, поэтому если бы было несколько различных сборок, было бы проще агитировать.

если Вы считаете поделки типа Neon-script качественными, то тогда я понимаю почему сидите сами с миранды в сети. Вы половину этих ужасов от "качественных" сборок скриптов не видите.

Network: freenode. Channels: #kvirc and #kvirc-ru
Pressly
Новичок
*

View Profile
« Reply #26 on: 29 March 2008, 10:24 »

если Вы считаете поделки типа Neon-script качественными, то тогда я понимаю почему сидите сами с миранды в сети. Вы половину этих ужасов от "качественных" сборок скриптов не видите.
Я вижу лишь некоторые прелести Neon-скрипта, и они меня бесят, но не забудьте про Vidok-скрипт и ScriptPro, которые очень популярны. Не все начинающие знают куда прописывать команды автоидентификации, а скрипты это упрощают. К примеру, одна моя знакомая очень ругалась на некоторые недостающие, по её мнению функции, но позже привыкла к квирку.
Привычка - великое дело, и если сложности с настройкой не предвидится (для неопытного пользователя), то клиент будет популярен.
Серый
Новичок
*

View Profile
« Reply #27 on: 31 March 2008, 19:36 »

Тут столько говорили про свои сборки Квирка))) а где можно их увидеть?) Скажу с первого взгляда мне Квирк не очень понравился) это наверно изза дефолтной темы)Думаю надо предложить народу выбор сборок Квирка с разными там скриптами и смайлами) и он будет также популярен как и Мирка)
Zag-GUY
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #28 on: 12 April 2008, 07:45 »

Кому интересно во вложении лежит архив со смайлами...просто через "установка дополнения" можно установить окола 100 смайлов, смайлы взяты из iChat'a. Добавление проверил на винде, но а юниксовых тоже должно работать.

Смайлы помогли мне окола 20 чел пересадить на квирк
haku_
Новичок
*

View Profile Email
« Reply #29 on: 30 June 2008, 02:06 »

ребят,люди тут не тусуют потомучто нет интересных тем!!!посмотрите на самои простом портале вятктв все время есть о чем поговорить,обсудить.давайте сделаем квирк интересным и люди потянутся сами Smiley
Pages: 1 [2] 3
Print
Jump to:  

Theme orange-lt created by panic